Vous vous demandez si une copie de la carte grise ou de votre permis de conduire sont suffisants pour circuler?


La réponse est NON!

Vous devez toujours avoir sur vous l'original de votre permis de conduire ainsi que du permis de circulation pour conduire (art. 10 LCR)